Dienstag, Oktober 17, 2017
   
Text Size
Login

Die getrennten Ergebnisse der Damen, Herren und Senioren finden Sie im Untermenü der Einzelmeisterschaft in der oberen Menüleiste. Farbig hinterlegte Spieler haben sich zur Meisterschaft auf bayerischer bzw. deutscher Ebene qualifiziert.

Quelle: http://www.dskv.de/pages/verein_start.php

Franz Pollner(links) erzielte bei der Bayerischen Einzelmeisterschaft 2015 den zweiten Platz und spielte um die deutsche Krone in Ulm.

 


Gesamtergebnis der VG-Einzelmeisterschaft


 

Pl.

Nachname

Vorname

Club

gew

verl

Ergeb.

1

Criens

Volker

Skatclub Frischauf Kelheim

106

12

10999

2

Bayer

Thomas

Skatclub Frischauf Kelheim

104

20

9486

3

Leibold

Annegret

Skatfreunde Straubing

81

6

9000

4

Raubold

Thomas

1. SC Regensburg

84

14

8603

5

Alt

Albert

SC Gäuboden Straubing

77

9

8446

6

Theilmeier

Ludger

Herz Dame Eggenfelden

89

12

8307

7

Hollmann

Thomas

SC Gäuboden Straubing

70

8

8281

8

Holland

Marianne

SC Gäuboden Straubing

93

15

8262

9

Behmer

Walter

1. Ergoldinger Skatclub

77

10

8207

10

Käferlein

John

SC Aventinus Abensberg

84

16

8093

11

Schmidhuber

Inger

Skatclub Frischauf Kelheim

87

20

8072

12

Wedde

Michael

Skatfreunde Straubing

88

19

8031

13

Weber

Christian

SC Gäuboden Straubing

72

6

7979

14

Schäfer

Stefan

1. Ergoldinger Skatclub

83

12

7941

15

Ditze

Peter

1. SC Regensburg

80

7

7920

16

Holland

Klaus

SC Gäuboden Straubing

79

19

7702

17

Huber

Wolfgang

SC Landshuter Füchse

69

5

7677

18

Staller

Josef

Herz Dame Eggenfelden

80

13

7670

19

Wesker

Franz

SC Gäuboden Straubing

81

17

7594

20

Fetzner

Ewald

SC Aventinus Abensberg

72

12

7525

21

Lorenz

Walter

1. Ergoldinger Skatclub

68

5

7462

22

Karl

Robert

SC Landshuter Füchse

77

18

7210

23

Frankenberg

Hans-Joachim

1. Ergoldinger Skatclub

80

21

7011

24

Rönz

Ulrich

Skatfreunde Straubing

68

12

6954

25

Csifo

Sigi

Skatfreunde Straubing

68

15

6870

26

Voss

Sabine

Reizende Buben Altötting

81

20

6863

27

Volk

Norbert

SC Landshuter Füchse

67

7

6817

28

Lichtmannecker

Jürgen

Herz Dame Eggenfelden

72

16

6811

29

Heinemann

Sabine

SC Aventinus Abensberg

67

10

6696

30

Haller

Marco

Skatclub Frischauf Kelheim

76

16

6502

31

Scholz

Winfried

SC Landshuter Füchse

74

19

6187

32

Wenger

Joachim

SC Landshuter Füchse

50

14

6133

33

Mohr

Torsten

1. SC Passau

72

27

5947

34

Gaza

Stanislav

Skatfreunde Straubing

66

20

5836

35

Eckold

Hans-Dieter

SC Gäuboden Straubing

51

10

5763

36

Transchel

Ralf

SC Aventinus Abensberg

71

20

5400

37

Adamczyck

Lutz

1. Ergoldinger Skatclub

45

11

3921

38

Lechte

Uli

1. SC Regensburg

46

14

3751

39

Falcke, Dr.

Joachim

Skatfreunde Straubing

23

5

1703

Anmeldung